Областные новости
04.11.2018
В рамках деловой программы Форума состоятся тематические сессии и мастер-классы с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров.
01.11.2018
«Единая Россия» проводит массовый опрос своих партийцев и сторонников по вопросам обновления партии.

Яндекс.Погода

Спорт и физкультура

02.11.2018

Артём Андронов выполнил мастерский норматив

С 26 по 28 октября в городе Димитровграде Ульяновской области проходил 10-й Всероссийский турнир по боевому самбо памяти заслуженного тренера России М.Ю. Дерябина.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 13 регионов страны, среди которых – 21 мастер спорта России. Кузнецкую ДЮСШ №1 им. А.М. Хромченко представляли четыре спортсмена отделения борьбы самбо. Артём Андронов (тренер- преподаватель Сергей Васильевич Пономарёв) завоевал золотую медаль в весовой категории 74 кг и тем самым выполнил норматив мастера спорта России по самбо.

В честь юбилея вида спорта

28 октября в Кузнецке прошёл открытый турнир среди юношей 2008-2009 годов рождения, посвящённый 80-летию самбо.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Саратова, Балашова, Петровска, Красноармейска, Пензы, Заречного, Никольска, Средней Елюзани, р.п. Грабово и с. Неверкино. Они соревновались в семи весовых категориях, в шести из которых кузнечанам удалось завоевать медали разного достоинства. В весовой категории 23 кг победителем стал Александр Беляев (1-я гимназия), бронзовым призёром – Ильдар Хальметов (17-я школа). В весовой категории 25 кг третье место завоевал Семён Куприянов (8-я школа). В весовой категории 27 кг второе место у Максима Емельянова (2-я школа), бронзовым призёром в весовой категории 33 кг стал Ильгам Кабанов (17-я школа). В весовых категориях 37 кг и 49 кг первенствовали Максим Лукьянов (10-я школа) и Данила Абрамов (21-й лицей)