19 августа 2019, понедельник
Областные новости
19.08.2019
23 августа в 15:00 в торговом центре «Коллаж» состоится показ-дефиле одежды и аксессуаров, произведенных в Пензенской области.
19.08.2019
Накануне празднования 174-й годовщины со дня основания Русского географического общества, 17 августа, Пензенское областное отделение РГО в детском оздоровительном лагере «Радуга» провело социальную акцию «География – детям!» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с воспитанниками Спасского детского дома.

Яндекс.Погода

Спорт и физкультура

09.03.2019

Кузнецкий «Рубин» провёл очередной матч первенства России

9 марта наша команда, составленная из хоккеистов 2006 года рождения, в ледовом дворце «Арена» принимала клуб «Пестрецы» из Татарстана.

Исход этой встречи во многом был предопределён действиями в неполных составах. На старте кузнечане получили большинство «пять на три», но не реализовали его. Вскоре уже рубиновцы остались вчетвером против пятерых, и за эти две минуты меньшинства забросили две шайбы – отличились Андрей Матюшин и Илья Эркаев. В концовке первого периода Андрей Матюшин ещё более увеличил разрыв – 3:0.

В начале второй двадцатиминутки кузнечане на протяжении почти четырёх минут играли в большинстве, и это привело к очередному взятию ворот соперника: хет-трик оформил Матюшин. В середине периода только что вышедший со скамейки штрафников Сергей Чернышов начал атаку, завершившуюся точным броском Никиты Лобанова.

Лишь в третьем периоде гостям удалось пробить очень надёжно игравшего голкипера «Рубина» Ивана Лебедева – 5:1. Почти сразу же после этого наши на целую минуту остались втроём против пятерых соперников, но выстояли. А когда составы уравнялись, сольный проход красиво завершил Андрей Матюшин. На последних секундах поединка финальную точку, опять-таки при игре в неполных составах, поставил Никита Лобанов – 7:1 (3:0, 2:0, 2:1).

Повторная встреча команд состоится в воскресенье, 10 марта; начало – в 9 часов.