Делегация Пензенской области в составе 86 человек 23 июля 2019 года отправилась на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019».
В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 5 профессиональных образовательных организаций области прошли отбор на право обучения по программам профессионального обучения для людей предпенсионного возраста.

Яндекс.Погода

Спорт и физкультура

16.04.2019

Кузнецкие борцы отобрались на первенство России

В городе Октябрьский (Башкортостан) прошло первенство Приволжского федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Кузнецкие спортсмены, соревнуясь с лучшими борцами из 13 регионов Поволжья, показали отличный результат. Победителем в весовой категории до 57 кг стал Владислав Дигузов. Серебряную медаль в весе до 38 кг завоевал Дмитрий Лунин. Третье место в весовой категории 62 кг занял Захар Арзамазов.

В составе сборной команды округа они в мае примут участие в финальном первенстве России в городе Владимире, отборочном на первенство Европы.

Подготовили призёров тренеры Евгений Овчинников и Павел Лопатинский. Благодарим группу поддержки в составе президента федерации спортивной борьбы Пензенской области Владимира Измайлова, директора ДЮСШ № 2 Константина Салкевича, выпускника школы борьбы Сергея Кураева за оказание практической помощи.